19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Мероприятия, приуроченные к празднованию 9 Мая

 В рамках республиканской акции "Беларусь помнит" состоялось возложение цветов и венков к монументу Победы с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.  

 Коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» стали участниками памятного мероприятия.

 

Концерт-реквием, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне, состоялся 4 мая в административном здании государственного предприятия «Белаэронавигация». На концерте звучали стихи и песни о войне, патриотические композиции, посвященные Дню Победы. Выступление творческого коллектива предприятия было пронизано чувством благодарности к героям войны, что передалось зрителям и создало атмосферу единства и памяти о воинской славе.

 Коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» вместе с «Почетным Аэронавигатором» Петром Цезаревичем Смыковским, возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза - Ромашкину Тимофею Терентьевичу.

 В канун Дня Победы сотрудники Брестского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» вместе с учениками средней школы №21 возложили венки к памятнику экипажа бомбардировщика ПЕ-2, погибшего в мае 1944 года вблизи населенного пункта Гершоны, выполнявшего боевое задание по разведке тылов противника. Коллектив филиала также на протяжении многих лет бережно ухаживает за памятником неизвестному летчику, погибшему в первый день Великой Отечественной Войны, в этом году проведена покраска ограждения и благоустройство территории. Такие действия свидетельствуют о том, что мы не забываем своих героев, уважаем их память и готовы сохранять и передавать эту историю будущим поколениям.

 10 мая работники трудового коллектива Гомельского филиала поздравили ветерана Великой Отечественной Войны, бывшего работника, отдавшего более 30 лет работы в Гомельском аэропорту, Назарова Олега Ахьяровича с Днём Рождения - 96-летием и Днём Великой Победы! Живите долго на радость детям, внукам. Низкий поклон тем, кто ещё жив. Вечная память, кого уже нет с нами!

 Белорусский народ никогда не  забудет о своих героях и всегда будет помнить их подвиги. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить мир и безопасность в нашей стране.