19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Ответственность за подделку документов

  В погоне за заработком некоторые граждане подделывают документы, дающие право или освобождающего от обязанностей. Они не задумываются о возможных последствиях таких поступков, искренне полагая, что последствий за подделку документов не будет, либо этот факт милиция не установит. Подобного рода деяние подпадает под статью 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовная ответственность за совершение данных противоправных действий наступает с 16-летнего возраста.  

Read more...

Правовая ответственность за ложное сообщение об опасности

  Минский ОВД на воздушном транспорте напоминает: заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, - наказывается штрафом, или арестом или ограничением свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.  

Read more...

Сохрани своё имущество

  Предупреждению и раскрытию краж уделяется большое внимание. В то же время, немаловажное значение имеет и отношение потерпевшего к сохранности своего имущества. Конечно, каждый здравомыслящий человек понимает, что необходимо заботиться о своем имуществе и принимать все меры по недопущению возможности его хищения. Но, к сожалению, кражи оставленного без присмотра имущества, далеко не редкость.  

Read more...

Меры безопасности при использовании пиротехнических изделий

  Приближение Рождественских и Новогодних праздников праздников сулит радость и веселье. Люди ждут красочных мероприятий. Любители фейерверков петард и хлопушек заранее покупают пиротехнические изделия

Read more...

Минский ОВД на транспорте предупреждает

  Самоуверенность на железной дороге может привести к травмированию и инвалидности, а в худшем к летальному исходу. В текущем году в Минске зарегистрировано 6 случаев травмирования на объектах железнодорожного транспорта (2022 – 2) 3 из которых со смертельным исходом.

 

Read more...

С 18 по 28 октября в стране проходит республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!»

В условиях сокращающегося светового дня и ухудшения погодных условий только за первую неделю октября текущего года в стране произошло 27 ДТП, в которых 3 пешехода погибли и 24 получили травмы. 

С целью устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма сотрудники милиции общественной безопасности проводят рейдовые мероприятия по отработке в «часы пик» и темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих к учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости от проезжей части, уделяя особое внимание участкам дорог, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

Read more...