19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Октябрьский район. Туристско-экологический центр собирает друзей!

Мероприятие проходило в форме игры, в ходе которой команды ребят разных возрастов проходили от станции к станции и под руководством педагогов выполняли предложенные задания. При выполнении заданий ребята знакомились с направленностью каждой станции, руководители предлагали школьникам посещение целевых кружков и занятий.

На станции №7 придумали свое задание и работники МЧС: ребята должны были в крагах выполнить действия с мелкими предметами (развернуть конфету, накрутить гайку на болт). Пока капитаны команд и их помощники выполняли задание, другие члены команды знакомились с боевым обмундированием спасателей, приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», собирали пазл с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», а также повторяли правила безопасной жизни и телефоны экстренных служб. Все команды успешно справились со всеми заданиями, и наградой им было практическое знакомство с пожарной машиной. Ребята смогли не только посидеть в салоне автомобиля,  ознакомиться с установленным оборудованием, но и подать воду от автомобильной цистерны на условный очаг возгорания.

Праздник прошел в теплой и увлекательной атмосфере, что позволило в очередной раз вспомнить правила безопасности и получить заряд хорошего настроения.