19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Диалоговая площадка по темам: «Борьба с короновирусной инфекцией» и «Правила пожарной безопасности, предупреждение детского травматизма»

1 декабря в актовом зале государственного предприятия «Белаэронавигация» состоялась диалоговая площадка по вопросам: «Вакцинация против COVID – 19 в вопросах и ответах» с врачом общей практики, заведующей отделением медицинского обслуживания авиационного персонала ГУ «Медицинской службы гражданской авиации» Анной Васильевной Голуб и «Правила пожарной безопасности и предупреждение детского травматизма» с начальником Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минского городского управления МЧС» Михаилом Станиславовичем Миколуцким.

В ходе беседы Анна Голуб ответила на следующие вопросы: Сохраняется ли опасность заразиться COVID-19 после вакцинации; Защищают ли вакцины от других штаммов коронавируса COVID-19; Стоит ли делать прививку пациентам с ранее выявленной аллергической реакцией; Безопасны ли эти вакцины после перенесенного COVID-19. И самый главный вопрос: Прививаться или нет? В итоге сделан вывод о том, что только коллективный иммунитет (от 65% до 70% людей должны быть вакцинированы) сможет прервать цепь передачи инфекции.

Затем взял слово Михаил Миколуцкий, который представил работникам предприятия видеофильм о правилах пожарной безопасности и о предупреждении детского травматизма, основанный на реальных событиях, а также рассказал о чрезвычайных ситуациях в Октябрьском районе и городе Минске и способах их предотвращения.

В завершение диалога участники встречи пожелали всем работникам здоровья и отметили, что безопасность – дело всех и каждого.