19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Диалоговая площадка «Половая неприкосновенность несовершеннолетних, их защиты от сексуальных преступлений»

24 ноября в государственном предприятии «Белаэронавигация» состоялась диалоговая площадка «Половая неприкосновенность несовершеннолетних, их защиты от сексуальных преступлений» с оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Октябрьского РУВД г.Минска старшим лейтенантом милиции Денисом Пташником и педагогом-психологом ГУО «Социально-педагогического центра Октябрьского района г.Минска» Светланой Маклаковой.

В ходе диалога Светлана Михайловна рассказала работникам предприятия о правилах поведения в семье по отношению к детям. До работников доведен алгоритм действий при выявлении подростков, пострадавших от действий сексуального характера, груминга или киберпреступления в сети Интернет. Денис Сергеевич подробно остановился на проблеме распространения синтетических наркотиков на территории Республики Беларусь и соседних стран. Акцентировал внимание на признаки поведения подростков и молодых людей, употребляющих наркотики.

Тематика встречи актуальна и вызвала неподдельный интерес и понимание у работников предприятия. Диалог получился содержательным и конструктивным.