19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников гражданской авиации Республики Беларусь

В теплой дружеской обстановке встретили 3 ноября 2022г. 89-ю годовщину гражданской авиации Республики Беларусь работники государственного предприятия «Белаэронавигация».

Доброй традицией стало в профессиональный праздник отмечать заслуженными наградами тех специалистов, кто вносит весомый вклад в работу по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения Республики Беларусь.

Почетной грамотой Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций  Республики Беларусь награждены С.О.Ерохин, смотритель музейного отдела идеологической работы и социального развития; А.В.Солодуха, ведущий специалист по защите информации; К.А.Морозова, диспетчер ЦКОП; Р.В.Хоняк, инспектор ВОХР Витебского филиала; Т.Ю.Сидорук, техник по светотехническому и электротехническому обеспечению полетов Брестского филиала; С.М.Королева, диспетчер по организации авиационных перевозок Могилевского филиала; В.В.Попов, старший диспетчер по управлению воздушным движением Гродненского филиала; В.А.Мукосей, начальник ПАБ Гомельского филиала и М.П.Лосева, заведующий хозяйством оздоровительного комплекса «Ракета».

По поручению Департамента по авиации награды вручил генеральный директор государственного предприятия «Белаэронавигация» Л.Н.Чуро.   

Знаком отличия «За заслугi» Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь награждены И.Н.Кудин, старший диспетчер по управлению воздушным движением и Н.А.Черетун, инженер по радионавигации и радиолокации. Высшую награду белорусской авиации они получили от директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.И.Сикорского на торжественном мероприятии, посвященном Дню гражданской авиации республики Беларусь, которое состоялось для работников авиационной отрасли 4 ноября 2011г. в Белорусской государственной академии авиации.

За добросовестный труд, активное участие в деятельности профсоюзной и в связи с профессиональным праздником председатель объединенной профсоюзной организации предприятия Ю.Ф.Мигуцкий  вручил грамоту Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Е.Г.Мамоновой, старшему диспетчеру производства, председателю первичной профсоюзной организации.

Благодарность объединенного профсоюзного комитета объявлена И.В.Коркешко, главному экономисту государственного предприятия «Белаэронавигация», А.Ю.Тонконогу, начальнику базы ЭРТОС и С.Р.Чуро, старшему диспетчеру Минского центра УВД.

Участники творческого коллектива «Выше неба» государственного предприятия «Белаэронавигация» подготовили для своих коллег небольшой концерт.

Тепло принимали зрители песни в исполнении авиадиспетчеров Анны Кленицкой, Виктории и Вадима Чепуленок, бухгалтера Оксаны Апарневой.   

 Нотку юмора внесли в программу авиадиспетчеры Дмитрий Дорожинский и Александр Никитич, ведущий инженер по организации и безопасности движения Лидия Костко и специалист отдела аэронавигационной информации Марина Казючиц, показав миниатюру из репертуара «Уральских пельменей».

Монолог «Размышления на тему авиации» представила на суд зрителей инспектор по досмотру ПАБ Гомельского филиала Надежда Михайловская.

По завершении мероприятия генеральный директор Л.Н.Чуро поблагодарил участников художественной самодеятельности и от души поздравил всех работников предприятия с профессиональным праздником.