19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

СПАРТАКИАДА ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ СПОРТА

16-18 сентября 2022 года в оздоровительном комплексе «Ракета» филиала по оздоровлению государственного предприятия «Белаэронавигация» состоялась спартакиада по летним видам спорта для работники филиалов, отделов и служб.

Гимн Республики Беларусь, традиционно прозвучавший во время церемонии открытия, задал тон мероприятию, посвященному Году исторической памяти.

Под звуки бодрого спортивного марша заполняли стадион оздоровительного комплекса «Ракета» участники спартакиады – команды службы воздушного движения, базы РТОС, администрации, Брестского, Витебского, Гродненского, Гомельского и Могилевского филиалов. Их приветствовали помощник генерального директора государственного предприятия «Белаэронавигация» И.Н.Герловский, председатель объединенного профсоюзного комитета авиаработников Ю.Ф.Мигуцкий  и ветераны предприятия О.А.Дубинов и Г.В.Гарницкий.

Спортивный азарт, воля к победе и просто хорошее настроение помогли участникам спартакиады добиться высоких результатов:

в стрельбе из пистолета на оптико-электронном тренажере 1 место среди мужчин разделили Александр Зайцев (Гродненский филиал) и Роман Перминов (СВД Минского центра УВД), а третье место - у Игоря Барановского (Витебский филиал).

         Среди женщин 1 место у Татьяны Сидорук (Брестский филиал), 2 место – у Татьяны Липавской (Администрация), 3 место заняла Ирина Ананьева (Витебский филиал).

         В шахматах победу одержала Алина Тхорева (СВД Минского центра УВД), 2 место у Валерия Егорова (Администрация), 3 место занял  Дмитрий Муха (Гомельский филиал).

По видам спорта лучшими в мини-футболе и стрельбе из пистолета на стрелковом тренажере стала команда Администрации. В плавании и шахматах победили представители команды СВД Минского центра УВД. Первое место по настольному теннису в напряженной борьбе завоевала команда БЭРТОС, а в спортивной эстафете самыми быстрыми и ловкими стали работники Могилевского филиала.

В захватывающей борьбе  первое общекомандное место завоевала команда СВД Минского центра УВД. Второе место – у команды Администрации и третье место заняла команда Брестского филиала.

Отличных результатов добились работники предприятия в творческом конкурсе, тема которого была «Он, она и дети». Данная тема предоставила возможность участникам поразмышлять об отношениях между мужчиной и женщиной, семейных ценностях, воспитании у детей чувства патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну.

Участники конкурса в самых разных формах раскрывали тему «Он, она и дети»: это были миниатюры, монологи, стихотворные эссе, видео и фото из семейных архивов.

Гран При получил техник по радиолокации и радионавигации  базы ЭРТОС Юрий Максимчик.

1 место у команды службы воздушного движения Минского Центра УВД, 2 место – у Могилевского филиала, 3 место –  у команды Администрации.

С удовольствием команды приняли участие в мероприятиях, не входящих в зачет спартакиады. Это были викторина «Дорогами памяти» и увлекательный квест «Праздник, который всегда с тобой».

Викторина «Дорогами памяти» состоялась в День народного единства Беларуси (17 сентября)  и провела участников по таким разделам как «Мир культуры», «Старажытная Беларусь», «Дорогами Победы», дала возможность вспомнить об известных белорусских спортсменах в разделе «Герои спорта» и интересных исторических датах в разделе «Назад в СССР».

Победу в викторине «Дорогами памяти» одержали следующие команды: 1 место – Брестский филиал, 2 место – Гомельский филиал, 3 место разделили  между собой Могилевский  и Витебский филиалы. 

Квест «Праздник, который всегда с тобой» дал возможность участникам не только показать себя в игровых спортивных состязаниях, но и выразиться в конкурсах «Головоломка», «Праздник живота», «Наше любимое кино», «Угадай мелодию».

Максимальное количество баллов оказалось у команды базы ЭРТОС, которая и получила главный приз.

Мероприятие, в котором  приняло участие более 100 работников предприятия, стало настоящим праздником спорта и творчества.  Спартакиада продолжила работу государственного предприятия «Белаэронавигация»  по воспитанию патриотизма, гражданственности, ценностному отношению к своим историческим корням, культуре и  традициям.