19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

С уважением и благодарностью

В преддверии знаменательного праздника – 77-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне – коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» принял участие в возложении цветов к памятнику героя Советского Союза Т.Т. Ромашкину и чествовании ветеранов Великой Отечественной войны.

Актив общественных организаций предприятия с праздничными букетами и подарками навестил ветеранов Великой Отечественной войны, ранее работавших на предприятии, передав поздравления и наилучшие пожелания здоровья и бодрости духа от руководства и всех работников «Белаэронавигации».

В летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война, не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего человечество от нацизма.

Назаров Олег Ахьярович

Память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Пережитая трагедия и достигнутая Победа – вечный источник боли и горечи, гордости и славы белорусского народа. В той войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя. Именно поэтому забота о ветеранах в нашей стране – святой долг. Эти люди достойны нашего глубокого уважения и самого низкого поклона за то мужество и честь, с которыми они отвоевывали победу и право мирной и счастливой жизни для будущих поколений! В свое время в «Белаэронавигации» трудилось много ветеранов ВОВ. Сегодня под опекой предприятия их осталось только пятеро:

  • Каравкин Роман Иосифович;
  • Кособуко Тамара Иннкентьевна;
  • Липский Семён Яковленич;
  • Сильченко Григорий Федорович;
  • Назаров Олег Ахьярович.

10 мая отпраздновал свой 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, ветеран гражданской авиации Назаров Олег Ахьярович. От лица руководства сотрудники Гомельского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» навестили Олега Ахьяровича с цветами, подарками и пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Актив ПО ОО БРСМ предприятия совместно с работниками предприятия организовал сбор информации и фотоматериалов о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года для оформления стенгазеты «Я помню тебя таким», приуроченной празднованию 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в рамках Года исторической памяти.

В музее гражданской авиации размещена выставочная экспозиция, посвященная празднованию 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

5 мая проведен традиционный турнир по шахматам и шашкам с участием ветеранов предприятия посвященной Великой Победе.