19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

100 лет нашему старейшему ветерану Семёну Яковлевичу Липскому

1 мая исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану гражданской авиации Липскому Семёну Яковлевичу.

Свой путь в авиации Семен Яковлевич начал в 1944 году, после окончания Новосибирской военной школы летчиков. Воевал в Польше, летал на бомбардировщиках дальней авиации. После завершения войны служил в военно-воздушных силах до 1962 года. Затем 10 летал в санитарной авиации. В 70-х годах перешел на авиадиспетчерскую службу Минского объединенного авиаотряда, где и проработал вплоть до 1996 года, отдав диспетчерской службе 23 года.

Государственное предприятие «Белаэронавигация» не остается в стороне от таких значимых событий в жизни ветеранов и всегда старается почтить вниманием и уважением столь уникальный и благородный возраст. Генеральный директор предприятия Чуро Л.Н. совместно с активом общественных организаций навестил Семена Яковлевича с цветами, подарками и наилучшими пожеланиями. В своей поздравительной речи Леонид Николаевич отметил, что несмотря на пережитые невзгоды и трудности Семён Яковлевич сумел сохранить душевное здоровье, ясность ума и остался позитивным человеком, умеющим радоваться жизни и философски относится ко всем превратностям судьбы, находя в них поводы для радости.

Коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» присоединяется к поздравлению юбиляра и желает крепкого здоровья, мира и бодрости духа.