19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Участие в Республиканском субботнике

Доброй традицией, проверенной временем, стали республиканские субботники, которые ежегодно весной проводятся по всей Беларуси.

В этот день, 16 апреля 2022г., работники государственного предприятия «Белаэронавигация» внесли свой вклад в наведении порядка на рабочих местах, на территориях Минского Центра управления воздушным движением, сквере по улице Левкова, закрепленным за предприятием Администрацией Октябрьского района г. Минска, а также в филиалах предприятия.

Приветствуя участников субботника, генеральный директор государственного предприятия «Белаэронавигация» Л.Н.Чуро. Леонид Николаевич отметил, что благоустройство территорий - это не разовая акция, а задача, которую «Белаэронавигация» решает в течение всего года.

 2022 год в Беларуси проходит под знаком Года исторической памяти. Поэтому особое внимание уделено озеленению и благоустройству территории прилегающей к памятнику Героя Советского Союза Т.Т. Ромашкина.

Заработанные в день республиканского субботника денежные средства, в том числе на рабочих местах, направлены для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

В республиканском субботнике приняли участие работники всех филиалов и подразделений, а также актив первичных общественных объединений предприятия: ОПК авиаработников, ОО БРСМ, РОО «Белая Русь и ОО «БСЖ».