19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Первый этап Республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций

Первый этап Республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций прошел 25–27 марта 2022 г. на базе санатория «Зеленый бор» в соответствии с Календарным планом республиканских спортивно-массовых мероприятий Министерства спорта и туризма.

Работники нашего предприятия принимали участие в соревнованиях в составе Сборной команды Департамента по авиации (физкультурно-спортивный клуб «Спортавиа»). Под руководством заместителя генерального директора государственного предприятия «Белаэронавигация» Ивана Николаевича Герловского наши спортсмены показали достойные результаты и заняли почетное 2-е общекомандное место среди 9 команд, представлявших предприятия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Соревнования проводились по шести видам спорта: волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу, шахматам, бильярду.

Наибольших успехов наши спортсмены достигли в шахматах. Так Алина Тхорева заняла 1 место в личном зачете среди женщин, а вместе с Валерием Егоровым они заняли 1 место командном зачете. Кроме этого Валерий Егоров занял 3 место по бильярду. В соревнованиях по настольному теннису Екатерина Клименок заняла 2 место в личном зачете среди женщин. Команда Департамента по авиации по волейболу в составе которой был наш представитель Артем Никитин заняла 2-е место командное место.

На церемонии награждения присутствовал заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Дубина С.С.

         Второй этап Спартакиады пройдет в июне текущего года, а так как сборная команда Департамента по итогам прошедшего года заняла 2-е место, все спортсмены и любители ФСК «Спортавиа» продолжат тренировки, чтобы укрепить свое здоровье и показать отличный результат команды по итогам года.