19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Возложение цветов к памятнику Т.Т.Ромашкина

День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь – прекрасный праздник, когда мы не только поздравляем сильную половину человечества, но и в очередной раз благодарим ветеранов за их самоотверженный труд, вспоминаем героев, которые отдали свою жизнь во имя спасения людей. Герой Советского Союза Тимофей Терентьевич Ромашкин, памятник которому находится в сквере вблизи старого аэропорта – один из таких героев. По традиции в праздничные дни работники государственного предприятия «Белаэронавигация» собираются с цветами у величественного обелиска.

Сегодня в торжественном возложении цветов участвовали первый заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Мацевич, генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Чуро, заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе Иван Герловский, председатель объединенной профсоюзной организации предприятия Юрий Мигуцкий, представители первичной организации БРСМ «Белаэронавигации», общественных организаций «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь».

С поздравительным словом выступили Леонид Николаевич Чуро и Иван Николаевич Герловский.

Также слово предоставили Анатолию Антоненко, начальнику отдела обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны, полковнику в отставке, прошедшему все сложности военной службы. Анатолий Алексеевич выступил с эмоциональной речью о героизме наших соотечественников, о стойкости, мудрости и мужественности людей, которые посвящают жизнь служению долгу и Родине.