19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Конференция трудового коллектива государственного предприятия «Белаэронавигация»

17 декабря 2021года в Минском центре управления воздушным движением состоялась конференция трудового коллектива государственного предприятия «Белаэронавигация».

В качестве приглашенных гостей на конференции присутствовали председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации авиационных работников Андрей Николаевич Шеремет и председатель Октябрьского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в федерацию профсоюзов Беларуси, Елена Владимировна Карпович.

В мероприятии участвовали 40 избранных трудовым коллективом делегатов, заместители генерального директора, начальники филиалов предприятия.

На повестку дня были вынесены вопросы «Об итогах выполнения коллективного договора за 2021 год», «О принятии нового коллективного договора на 2022-2024 годы», «О подписании коллективного договора на 2022-2024 годы», а также обсуждались другие важные для предприятия темы.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе Иван Николаевич Герловский. Сформулированы задачи по выполнению прогнозируемых показателей социально-экономического развития трудового коллектива в плоскости тех проблем, с которыми столкнулось предприятие за последний год, а также задачи, которые предстоит решать предприятию в следующем году.

Председатель объединенной профсоюзной организации государственного предприятия «Белаэронавигация» - сопредседатель комиссии по ведению коллективных договоров Юрий Федорович Мигуцкий выступил с докладом «О выполнении коллективного договора за 2021 год и задачи профсоюзной организации по улучшению социально-экономической защиты членов профсоюза».

Председатель первичной профсоюзной  организации Брестского филиала предприятия Александр Романович Зановский ознакомил делегатов и приглашенных с особенностями работы Брестского филиала, о его достижениях и насущных проблемах.

Доклад председателя первичной профсоюзной организации Витебского филиала Олега Александровича Чиркова включил в себя как положительные моменты по выполнению пунктов и положений коллективного договора, так и моменты, требующие проработки.

О работе первичной профсоюзной организации Гомельского филиала рассказала ее председатель Светлана Михайловна Радюк.

Юрий Мигуцкий выступил с докладом о проекте нового коллективного договора на 2022-2024 годы. В ходе доклада дана оценка нового коллективного договора, обращено внимание на новые пункты. Итого в Коллективный договор включено 13 глав и 10 приложений.

Делегатам от трудового коллектива была представлена возможность высказать свои замечания и предложения.Так, Юрий Медведев предложил внести изменения, касающиеся отдела аэронавигационной информации; Франц Димитренко - внести в коллективный договор положение, согласно которому установить ежемесячную доплату неработающим пенсионерам, награжденным знаком «Ганаровы работнік Белаэранавігацыі». Все предложения были приняты к сведению.

Проект Коллективного договора на 2022-2024 годы одобрен. Собрание трудового коллектива постановило поручить генеральному директору предприятия и председателю объединений профсоюзной организации подписать коллективный договор на 2022-2024 годы.