19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Встреча коллектива «Белаэронавигации» с диалоговой группой по вопросам проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Сегодня 13 января 2022 года в актовом зале «Белаэронавигации» состоялась встреча трудового коллектива предприятия с представителями диалоговой группы по вопросам проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Побеседовать с работниками предприятия, услышать мнение каждого и ответить на все вопросы пришли Сергей Михайлович Клишевич - депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке; Артем Александрович Пуховой - член Конституционной комиссии, доцент кафедры уголовного права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук; Наталья Владимировна Карчевская - депутат Мингорсовета, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Обсуждение проекта Конституции – важнейшее историческое событие в жизни нашей страны. Осознавая важность момента, работники предприятия активно участвовали в беседе. В свою очередь, представители диалоговой группы старались услышать и учесть мнение выступающих, ведь предлагаемые изменения касаются каждого из нас.

В процессе обсуждения подробно разъяснена совершенно новая глава Конституции о назначении Всебелорусского народного собрания высшим представительным органом народовластия, определяющим стратегические направления развития общества и государства.

В целом изменения коснулись 83 статей Конституции. Вносимые в проект изменения продиктованы требованиями времени и необходимы для дальнейшего эффективного развития белорусского общества. Многие из них связаны с социальной и молодежной политикой, что крайне важно для нашего социально ориентированного государства.