19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти

1 января Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1 «Об объявлении 2022 года Годом исторической памяти». По словам Главы государства, «год исторической памяти пройдет под знаком сохранения героического наследия и правды». Все мероприятия, которые войдут в республиканский план мероприятий будут направлены на формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусов.

Бюро социального развития «Белаэронавигации» ежегодно разрабатывает план идеологической и воспитательной работы в трудовом коллективе предприятия. В 2022 году в нем предусмотрено множество мероприятий, касающихся исторической и национальной тематики. Среди них проведение фестиваля спорта и творчества «Мы за Беларусь», интеллектуальных викторин совместно с БРСМ, встречи коллектива с ветеранами войны и труда, организация праздничных поздравлений ветеранов ВОВ в канун Дня Победы и дня Независимости Республики Беларусь. Профсоюзная организация предприятия планирует посещение работниками музеев, мемориальных комплексов и других памятных мест Беларуси. В музее гражданской авиации запланирована тематическая выставка, посвященная Году исторической памяти.

«Историческая память во многом предопределяет то, как мы развиваемся и на какой системе ценностей воспитываем детей, - считает заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе Иван Николаевич Герловский. – Важно обратиться к истокам, вспомнить знаковые события прошлого. Белорусам есть чем гордиться, что ценить и на основе чего создавать будущее страны».