19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Обсуждаем проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

В «Белаэронавигации» проходит обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и предстоящего Референдума.

Заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе Иван Герловский проводит работу по информированию сотрудников предприятия, в том числе и областных филиалов, призывая всех к активной жизненной позиции. Так, 3 января 2022 года он посетил Брестский филиал «Белаэронавигации».

Организованы встречи коллектива с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольгой Чемодановой и заместителем главы администрации Октябрьского района г. Минска Денисом Вихренко. Общение состоялось в формате диалога - каждый работник смог задать интересующие вопросы, касающиеся Конституции и будущего развития Беларуси.

Подключились к обсуждению проекта изменений и дополнений в главный закон государства и работники предприятия – члены общественных организаций «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», а также молодежь предприятия – представители Белорусского республиканского союза молодежи. Многих интересуют вопросы сохранения исторической памяти, традиционных семейных ценностей.

«Ключевые положения, предложенные в проект обновленной Конституции, станут основой будущего Беларуси», - считает начальник бюро социального развития «Белаэронавигации» Ирина Петрашень. Она положительно отметила изменение в ст.47 - о том, что наше государство, будучи социально ориентированным, проявляет особую заботу об инвалидах и пожилых людях. «Также важно, что в проекте Конституции предусмотрена новая отдельная статья о том, что государство способствует всестороннему развитию молодежи, создает необходимые условия для ее активного участия в общественной жизни», - добавила Ирина Андреевна.