19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Новый регулярный рейс Москва- Гомель

10 ноября Москва и Гомель станут ближе  благодаря открытию нового регулярного направления из аэропорта «Гомель».

Из Москвы в Гомель с 10 ноября начинают летать самолеты одной из ведущих российских авиакомпаний NordwindAirlines («Северный ветер»). Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и субботам, время в пути – полтора часа. Выполнять полеты планируется на Boeing 737-800 (189 посадочных мест).

Продажа билетов осуществляется как нас сайте авиакомпании, так и через туристических операторов. Официальный представитель авиакомпании в Республике Беларусь - ООО «Трансавиа». В Гомеле авиабилеты можно приобрести в агентствах «Траст Аэро Турс»,  «Алатан Тур», «Ростинг», «Топтур». Предлагается три тарифа: без багажа с ручной кладью, с багажом и бизнес-тариф.
Цена стартует всего от 88 рублей, что на сегодняшний день дешевле билета на поезд.

При регистрации на рейс пассажир должен будет предъявить ПЦР-тест (его не потребуют лишь от граждан России, следующих в Москву, и у граждан Беларуси, направляющихся в Гомель). В авиакомпании рекомендуют при планировании поездки внимательно ознакомиться с условиями въезда в страну назначения.

Авиакомпания Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов. География полетов насчитывает более 200 направлений, еженедельно выполняется более 650 рейсов.

Базовым аэропортом авиакомпании является Международный аэропорт Шереметьево - аэропорт федерального значения, обслуживающий, в том числе, и регулярные трансатлантические рейсы. Nordwind удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021».

Благодаря гибкой стоимости на авиабилеты, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия.

Открытие нового регулярного рейса нацелено на развитие гомельского региона и расширение маршрутов между Россией и Беларусью. Это укрепит развивающиеся партнерские связи двух стран и будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества в различных направлениях.

Расположение аэропорта Гомель очень удобное – всего в 3 км от черты города и в 12 км от его центра. Технические возможности аэропорта, производственная мощность позволяют обслуживать до 500 пассажиров в час. Перрон для воздушных судов рассчитан на 6 стоянок. По типам судов аэропорт может без ограничений принимать и обслуживать Boeing 737-800 и классом ниже, Airbus-321 и классом ниже, воздушные суда с максимальным взлетным весом до 191 т, вертолеты всех типов.