19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Торжественная встреча по случаю Международного дня авиадиспетчера

20 октября состоялась торжественная встреча по случаю Международного дня авиадиспетчера. В 2021 году профессии авиадиспетчера официально исполнилось 60 лет. 20 октября 1961 года была создана Международная федерация ассоциаций авиадиспетчеров IFATCA.

С приветственным словом и поздравлениями выступил генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Николаевич Чуро.

За плодотворную и добросовестную работу, обеспечение безопасности полетов, личный вклад в развитие гражданской авиации Республики Беларусь, образцовое выполнение обязанностей, достижение высоких показателей в работе и успехи в профессиональном мастерстве приказом государственного предприятия «Белаэронавигация» 14 работников предприятия награждены нагрудным знаком «Ганаровы работнiк Белаэрaнавигацыi», и 8 человек получили Почетную грамоту предприятия.

Не осталась в стороне от поздравлений и профсоюзная организация предприятия. Председатели объединенной профсоюзной организации государственного предприятия «Белаэронавигация» Юрий Мигуцкий и первичной профсоюзной организации авиационных диспетчеров Роман Перминов  также поздравили коллег с профессиональным праздником и вручили 16 почетных грамот.