19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Первый открытый турнир по футболу, посвященный Международному дню авиадиспетчера, состоялся в оздоровительном комплексе «Ракета»

Организаторами турнира выступили Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций, Объединенный профсоюзный комитет авиационных работников Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций, государственное предприятие «Белаэронавигация».

В турнире приняли участи шесть команд – команда авиадиспетчеров «ACC Minsk», Национального аэропорта Минск, авиакомпании «Белавиа», Белорусской государственной академии авиации, сборная государственного предприятия «Белаэронавигация» и команда «Дрожжи Юнайтед», давний друг команды «ACC Minsk» по любительской футбольной лиге ALF Minsk. Судьями турнира стали представители Белорусской федерации футбола.

Путем жеребьевки команды были разделены на 2 группы (А и Б) и вначале сыграли между собой по круговой системе, далее игры play-off. По результатам всех игр победителем стала команда Национального аэропорта Минск, второе место заняла команда авиадиспетчеров «ACC Minsk», третье – команда авиакомпании «Белавиа».

Памятные кубки победителям вручали заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе Иван Николаевич Герловский, заместитель генерального директора по организации воздушного движения Валерьян Иосифович Гродь, а также председатель объединенного профсоюзного комитета авиационных работников Юрий Федорович Мигуцкий.

В своем приветственном слове Иван Николаевич Герловский отметил, что даже в эти не самые простые времена важно сохранять боевой дух и позитивное настроение, а спорт как нельзя лучше помогает оставаться в лучшей форме, как физической, так и профессиональной. «Уверен, что турнир по футболу, посвященный Международному дню авиадиспетчера, станет нашей доброй традицией, а также хорошей тренировкой перед предстоящей спартакиадой Департамента по авиации».