19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Помним и чтим наших ветеранов

В преддверии знаменательного праздника – 75-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне - коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» принял участие в возложении цветов к памятникам героев и чествовании ветеранов Великой Отечественной войны.

По традиции большой вклад в подготовку и организацию предпраздничных мероприятий внесло бюро социально развития «Белаэронавигации». Коллектив отдела с праздничными букетами и подарками навестил ветеранов Великой Отечественной войны, ранее работавших на предприятии, передав поздравления и наилучшие пожелания здоровья и бодрости духа от руководства и всех работников «Белаэронавигации».

Эти люди достойны нашего глубокого уважения и самого низкого поклона за то мужество и честь, с которыми они отвоевывали победу и право мирной и счастливой жизни для будущих поколений! В свое время в «Белаэронавигации» трудилось много ветеранов ВОВ. Сегодня под опекой предприятия их осталось только шестеро – и каждый на вес золота:

  • Воропаева Тамара Александровна
  • Каравкин Роман Иосифович
  • Кособуко Тамара Иннокентьевна
  • Липский Семен Яковлевич
  • Сильченко Григорий Федорович
  • Тукаль Александр Павлович.

 В дополнение к мероприятиям, приуроченным празднованию Дня Победы, в Музее гражданской авиации размещена выставочная экспозиция «Гражданский воздушный флот в годы Великой Отечественной войны», посвященная празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. А творческий коллектив «Выше неба» подготовил специальный подарок к празднику, записав компакт-диск с патриотическими песнями «Доблесть и честь».