19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Празднование Дня Великой Победы

В соответствии с разработанным планом проведен ряд мероприятий, приуроченных к 9 мая и предстоящей 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главный организатор всех мероприятий – бюро социального развития «Белаэронавигации».

5 апреля 2019 года состоялось поздравление с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, бывшего работника предприятия Григория Федоровича Сильченко.

Также в апреле на Едином дне информирования обсуждена тема «День Победы – праздник на века», а в музее гражданской авиации проведено мероприятие «Диалог поколений». Ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим работникам предприятия, отправлены открытки с поздравлением генерального директора государственного предприятия «Белаэронавигация» Л.Н.Чуро.

В музее гражданской авиации со 2 по 10 мая 2019 года размещена выставочная экспозиция, посвященная празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Там же 3 мая проведен турнир по шахматам и шашкам с участием ветеранов предприятия.

Очень теплыми и душевными получились встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими работниками предприятия. Сотрудники предприятия навестили их дома с поздравлениями, цветами и памятными подарками.

4 мая состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Т.Т. Ромашкину, который находится в сквере в непосредственной близости от административного здания предприятия.

Во второй половине мая и в июне также запланированы мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А в музее гражданской авиации готовится выставочная экспозиция «История в лицах. Подвиг советских летчиков во время Великой Отечественной войны».