19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Встреча «Диалог поколений»

Встреча «Диалог поколений», объединившая за одним столом два поколения работников государственного предприятия «Белаэронавигация», состоялась 25 апреля в Музее гражданской авиации.

Организаторы мероприятия – работники бюро социального развития «Белаэронавигации» - посвятили эту встречу двум важным для нашей страны событиям: предстоящему Дню Победы и 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, которую страна будет отмечать в июле этого года. Ирина Петрашень, специалист по организационно-массовой работе, приветствуя участников, отметила, что помнить свою историю и людей старшего поколения - это важная основа построения не только настоящего, но и будущего. Поэтому так важно поддерживать эту связь.

«Диалог поколений» состоялся в формате круглого стола. Старшее поколение представили ветераны гражданской авиации, бывшие работники предприятия Виталий Михайлович Коркешко, Владимир Васильевич Баранник, Валентин Иванович Парфенков, Михаил Николаевич Клочков. Причем первые три человека из перечисленных – бывшие пилоты. До службы в «Белаэронавигации» каждый из них покорял небеса. И у каждого – свой весомый багаж историй и воспоминаний. Рассказали о первых своих шагах в авиации, о полетах на различных видах воздушных судов – от «кукурузника» Ан-2 до легенд советского авиапрома Ту-134 и Ту-154. Вспомнили интересные случаи, связанные с грозовыми облаками и встречами с неопознанными летающими объектами. Рассуждали о мастерстве пилотов и штурманов, о вдохновении и радости, когда занимаешься любимым делом.

О строительстве административного здания «Белаэронавигации», оздоровительного комплекса «Ракета», а также о восстановлении областных аэропортов после их передачи государственному предприятию «Белаэронавигация» в качестве филиалов рассказал Михаил Николаевич Клочков, который завершал свою трудовую на должности начальника отдела проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

Беседа получилась очень информативной. Договорились, что подобные встречи должны стать хорошей традицией в будущем. Завершилась встреча вручением памятных сувениров и фотографированием на память.