19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Спартакиада среди работников структурных подразделений и филиалов предприятия

Первый этап спартакиады среди работников структурных подразделений и филиалов государственного предприятия «Белаэронавигация» состоялся с 9 по 11 февраля 2018 года на спортивной базе оздоровительного комплекса «Ракета». Традиционно спартакиада предприятия собрала более 140 работников.

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятия генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Николаевич Чуро подчеркнул важность проведения подобных состязаний для укрепления корпоративного духа. Здесь каждый участник может проявить свои спортивные и творческие способности, пообщаться с коллегами из филиалов. И все это в комфортных условиях оздоровительного комплекса «Ракета».

Участники спартакиады соревновались в таких видах спота как плавание, настольный теннис, шахматы, дартс, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, лыжный спорт. На этот раз кубок победителя заслуженно получила команда МРДЦ (сборная диспетчеров Минского районного диспетчерского центра, аэродромного диспетчерского центра, отдела аэронавигационной информации и центра по координации и обеспечению полетов) во главе с диспетчером управления воздушным движением Романом Перминовым. В общем зачете по сумме всех баллов она оказалась сильнейшей.

Второе место заняла команда Витебского филиала (капитан команды – инженер по охране труда Леонид Лужков). Третье – сборная администрации предприятия и службы авиационной безопасности во главе с капитаном команды - ведущим инженером отдела аэропортов Валерием Егоровым.

В личных зачетах первые места заняли Ирина Ананьева (диспетчер участка сервиса, Витебск) и Виктор Лапето (старший инспектор ВОХР, Могилев) – лыжные гонки.

В плавании первыми стали Ирина Калинова (инспектор досмотра, Гомель) и Петр Абрамович (инструктор по физической культуре, ОК «Ракета»).

Самым зрелищным моментом спартакиады по традиции стал творческий конкурс, темой которого была «Сказка – ложь, да в ней намек…» Конечно, выбирать лучших в самодеятельности всегда тяжело. Команды готовятся к художественному конкурсу очень тщательно, прилагая все свои умения и таланты. Музыка, песни, танцы, красочные костюмы – для создания праздничного настроения в ход идут все виды мастерства.

Лучшей в творческом конкурсе стала команда МРДЦ. Несмотря на то, что участники всех команд старались на все сто, превзойти диспетчеров по яркости, красочности, задору не смог никто.

Не менее впечатляющим было выступление команды Гродненского филиала. Выбрав, казалось бы, самую простую из сказок – Курочку Рябу -  они рассказали ее на грузинский манер, причем сами написали потрясающий стихотворный текст, чем приятно поразили зрителей и жюри.

Конкурс художественной самодеятельности  каждый год открывает новые таланты. Актеры, певцы, танцоры, чтецы и ведущие – не зря говорят  «талантливый человек талантлив во всем»! И работники государственного предприятия «Белаэронавигация» – яркое тому подтверждение!

Победители получили свои заслуженные дипломы и денежные призы, многие участники были награждены ценными подарками. К тому же команда, занявшая первое место в общем зачете, увезла с собой переходящий кубок, который останется у нее до следующей спартакиады.

Так распределились места по отдельным видам спорта

 №
Команда
Творческий конкурс
 
Мини-футбол
Волейбол
Лыжная эстафета
Шахматы
Плавание
Настольный теннис
Дартс
Очки (по результатам всех соревнований)
 
МЕСТО
 
 
место
место
место
место
место
место
место
место
 
 
1
Администрация-САБ
6
6
4
5
1
2
1
7
40
3
2
МРДЦ-АДЦ-ОАИ-ЦКОП
1
1
5
4
8
3
5
3
42
1
3
БЭРТОС-ОК «Ракета»
5
4
8
3
5
1
3
5
38
4
4
Брестский филиал
4
7
7
7
7
5
4
4
27
8
5
Витебский филиал
3
8
2
2
2
6
7
1
41
2
6
Гомельский филиал
7
3
6
6
4
4
2
6
34
6
7
Гродненский филиал
2
2
1
8
6
8
8
8
29
7
8
Могилевский филиал
8
5
3
1
3
7
6
2
37
5