19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Финальный турнир чемпионата Беларуси по мини-футболу среди ветеранов

Не только о работе

В середине октября в Гомельском Дворце игровых видов спорта состоялся финальный турнир чемпионата Беларуси по мини-футболу среди ветеранов, организатором которого традиционно выступила Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Впервые в чемпионате приняла участие футбольная команда государственного предприятия «Белаэронавигация» наряду с шестью командами областных федераций футбола и командой из Минска. По условиям турнира большинство игроков в команде должно быть старше 50 лет. Именно поэтому он и называется турниром ветеранов. В итоге для участия в турнире пришлось отобрать самых опытных футболистов предприятия.

Под руководством тренера футбольной команды «Белаэронавигации» Александра Чернухо и при поддержке коллег во главе с заместителем генерального директора предприятия по экономическим вопросам и идеологической работе Иваном Герловским, наши мужчины выступили достойно. К сожалению, в тройку лидеров попасть не удалось – слишком уж сильные были соперники на поле. Первое место заняла команда из Витебска, за которую выступали такие именитые игроки, как Виктор Безмен, Сергей Вехтев, Максим Разумов, бывшие игроки национальной сборной Беларуси по футболу.

Но все же без приза команда авиадиспетчеров не уехала – «Самым опытным игроком» турнира по мнению  Ассоциации «БФФ» был признал игрок и тренер футбольной команды «Белаэронавигации» Александр Чернухо. Кубок в форме футбольного мяча теперь достойно украсит коллекцию наград Александра Яковлевича.

  • Прекрасно, когда у человека, кроме основной работы, есть любимое хобби. Еще лучше, когда хобби это связано со здоровым образом жизни и спортом. А если еще и руководство организации, где ты работаешь, поощряет и всячески поддерживает твое увлечение – это вообще идеальный вариант, - говорит Александр Яковлевич. – Футбольная команда авиадиспетчеров существует уже более 20 лет, и все эти годы нас вдохновляет именно тот факт, что мы играем не только за свою команду, но в большей степени за родное предприятие. А на полях европейских государств, участвуя в Чемпионатах Европы по футболу среди диспетчеров (European Controllers CUP), представляем и страну в целом.
  • Принять участи в турнире такого уровня – большая честь для нас, - подчеркнул Иван Николаевич Герловский. - Это значит, что футбольная команда «Белаэронавигации» достигла определенного мастерства и снискала уважение среди настоящих футбольных профессионалов. И приглашение Ассоциации «Белорусская федерация футбола» - дополнительное тому подтверждение. Руководство предприятия и далее будет работать над тем, чтобы повышать не только профессиональный уровень своих работников, но и поощрять их на активный образ жизни, создавать условия для поддержания здоровья и гармоничного физического развития.

Подготовила Анна Михаловская.