19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сегодня мы стоим на пороге наступающего Нового года. И каждый из нас подводит итоги и строит планы на будущее.

Для нашего предприятия уходящий 2016 год был привычно напряженным, ведь  движение в воздушном пространстве Беларуси не прекращается ни в выходные, ни в праздники. Изо дня в день специалисты «Белаэронавигации» обеспечивают четкую и бесперебойную работу по координации полетов, поддержанию безопасности, экономичности, эффективности и регулярности воздушного движения. В среднем  в день над нашей страной пролетает 750 самолетов. За 2016 год их общее количество приблизилось к 280 тысячам. Для сравнения, в прошлом году над Беларусью пролетело 263, 5 тысячи воздушных судов. С каждым годом эта цифра планомерно увеличивается. Мы гордимся тем, что сумели создать максимально выгодные и комфортные условия для всех пользователей воздушного пространства Республики Беларусь, которыми являются более тысячи авиакомпаний со всего мира.

Для государственного предприятия «Белаэронавигация» 2016 год стал щедрым  на радостные события. Весной мы отметили свое 20-летие, а в ноябре было положено начало значимого этапа в истории белорусской аэронавигационной системы – строительство нового современного Центра по управлению воздушным движением Республики Беларусь, который планируется ввести в эксплуатацию уже в 2018 году.

 

Еще одной значимой датой 2016 года стало 55-летие создания Международной федерации ассоциаций авиационных диспетчеров. Именно в этот день, 20 октября 1961 года, был провозглашен профессиональный праздник специалистов, обслуживающих воздушное движение – Международный день авиадиспетчера.

Стабильность и успех в работе не приходят сами собой. За каждым нашим достижением стоит добросовестный труд всех наших работников, а также высокий профессионализм специалистов по управлению воздушным движением. Наши сбывшиеся надежды и реализованные планы – это результат общих усилий всего коллектива.

Каким станет наступающий 2017 год, что он принесет – во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм и ответственное отношение к делу и дальше будут нашими верными спутниками на пути осуществления намеченных планов.

С радостью и от души хочу поздравить всех, кто трудился и трудится в транспортной отрасли, всех, кто пользуется услугами воздушного транспорта, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Отдельные слова благодарности и наилучшие пожелания – нашим дорогим ветеранам!

Желаю всем тепла и уюта в семьях, любви и доброты в сердцах, заботы и понимания близких людей. Пусть новый год принесет еще больше поводов для радости, наполнит вашу жизнь новыми мечтами и успехами! Здоровья, мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Генеральный директор
государственного предприятия
«Белаэронавигация»
Леонид Чуро