Государственное предприятие «Белаэронавигация» встречает новых сотрудников

Традиционно в августе государственное предприятие «Белаэронавигация» встречает новых сотрудников – молодых специалистов, выпускников Белорусской государственной академии авиации. Ежегодно в “Белаэронавигацию” приходят работать около 20 выпускников академии. Это диспетчера по управлению воздушным движением, диспетчера планирования, инженеры по радионавигации и радиолокации, инженеры-электроники, инженеры по эксплуатации воздушных судов.

В этом году штат предприятия пополнился 15-ю молодыми специалистами. Из них 6 человек будут трудиться в новом Минском центре управления воздушным движением, остальные - в областных аэропортах, филиалах «Белаэронавигации» (четыре человека в Гомеле, три в Могилеве, два в Бресте и один в Гродно).

В своем приветственном слове к молодым специалистам генеральный директор предприятия Леонид Николаевич Чуро рассказал о специфике работы предприятия, а также вкратце поделился с ребятами воспоминаниями о временах, когда сам пришел работать в авиацию диспетчером по управлению воздушным движением. Пожелав молодым специалистам успешного профессионального пути, он вручил каждому памятные подарки.

С поздравлениями и напутственным словом также выступил Валерьян Иосифович Гродь, заместитель генерального директора по организации воздушного движения. Он отметил, что в государственном предприятии “Белаэронавигация” для диспетчеров есть прекрасная возможность профессионального роста: “Главное ставить перед собой цели и уверенно к ним идти”.

Председатель Республиканского объединенного профсоюза авиаработников Андрей Николаевич Шеремет присоеденился к руководству предприятия с пожеланиями удачного старта в новой профессии и успехов на протяжении всего профессионального пути.

Молодых специалистов приветствовали также и представители Октябрьского районного комитета ОО "БРСМ" г. Минска - первый секретарь Алина Астафьева и второй секретарь Елизавета Феоктистова. Девушки вручили новым сотрудникам предприятия памятные подарки и рассказали о возможностях для молодых специалистов, которые предлагает Белорусский республиканский союз молодежи.