Система менеджмента качества ОАИ успешно прошла очередной надзорный аудит

4 мая 2021 отдел аэронавигационной информации успешно прошел надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001-2015. Аудит проведен мировым лидером в области сертификации ИООО «Бюро Веритас Бел Лтд».

В ходе проверки специалисты надзорного органа ознакомились с работой групп отдела, а также документированной информацией, подтверждающей эффективность и результативность СМК.

По результатам проверки аудиторы сертифицирующего органа отметили, что ОАИ динамично развивается. Также был отмечен высокий уровень профессионализма менеджмента в вопросах функционирования процессов СМК, компетентности, информированности и вовлеченности персонала в процесс улучшения качества продукции и результативности системы в целом.  

Представители органа по сертификации положительно оценили работу по предоставлению аэронавигационной информации потребителям, высокую квалификацию персонала. Тем самым ОАИ в очередной раз подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001-2015.

Свой первый сертификат ISO 9001 отдел аэронавигационной информации государственного предприятия «Белаэронавигация» получил в 2014 году в ИООО «Бюро Веритас Бел Лтд». Принятие системы менеджмента качества являлось стратегическим решением отдела аэронавигационной информации, которое помогло улучшить общие результаты его деятельности и обеспечить прочную основу для инициатив по устойчивому развитию.