Государственное предприятие «Белаэронавигация» встречает молодых специалистов

Ежегодно в государственное предприятие “Белаэронавигация” приходят работать выпускники Белорусской государственной академии авиации. Это, прежде всего, диспетчера по управлению воздушным движением, диспетчера планирования воздушного движения, инженеры по радионавигации и радиолокации, инженеры-электроники, инженеры по эксплуатации воздушных судов.

3 августа коллектив государственного предприятия «Белаэронавигация» вновь пополнится молодыми специалистами. Четырнадцать выпускников Белорусской государственной академии авиации начнут свою трудовую деятельность как в минских подразделениях предприятия, так и в областных аэропортах республики.

С приветственным словом к молодым специалистам выступил генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Николаевич Чуро. Он отметил, что в этом году по распределению из академии авиации к нам пришли работать лучшие из лучших - четыре человека из четырнадцати окончили БГАА, получив диплом с отличием. А Беляева Людмила Дмитриевна – с 3 августа диспетчер планирования воздушного движения службы воздушного движения МРДЦ – еще и входит в банк данных одаренной молодежи Республики Беларусь.

– Закончилось обучение, и сейчас начинается новый, интереснейший и ответственный этап в вашей жизни – профессиональная деятельность, где вы сможете применить полученные знания, проявить все свои умения и таланты. Я желаю каждому из вас добра, успешной работы, карьерного роста! Мы рады приветствовать вас в нашем дружном сплоченном коллективе! – отметил Леонид Николаевич Чуро.

Успешного профессионального пути пожелали молодым специалистам и другие руководители предприятия: Гродь Валерьян Иосифович - заместитель генерального директора по организации воздушного движения; Лозовский Олег Эдуардович - заместитель генерального директора по эксплуатации радиотехнического оборудования и связи; Герловский Иван Николаевич - заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе, а также начальник отдела кадров – Рвачева Светлана Игоревна.

Председатель объединенной профсоюзной организации Мигуцкий Юрий Федорович также пожелал ребятам успехов в работе и пригласил всех активно вступать в профсоюзную организацию.

Приветствовал ребят и молодежный актив предприятия. Секретарь первичной организации БРСМ «Белаэронавигации» Владимир Волостных призвал молодежь к активному участию в общественной и спортивной жизни предприятия.

Каждый из ребят получил памятные сувениры от генерального директора, профсоюзной организации и Белорусского республиканского союза молодежи.