Семинар по авиационной безопасности в Витебском филиале

В семинаре приняли участие весь руководящий состав службы авиационной безопасности предприятия и  подразделений авиационной безопасности пяти областных аэропортов, а также работники ВОХР филиалов.

Накануне II Европейских игр основной целью семинара стала проверка готовности авиаперсонала и других причастных организаций к защите людей в случае совершения актов незаконного вмешательства.

В своем выступлении перед коллегами начальник службы авиационной безопасности Виктор Вацлавович Скурат отметил, что только сообща, в рамках подобных семинаров, можно решать вопросы и вырабатывать грамотные решения, исходя из конкретных условий.

 

Государственное предприятие «Белаэронавигация» постоянно работает над совершенствованием и развитием областных аэропортов. Как результат – рост пассажиропотока и доверие пассажиров. Если говорить о Витебске, то в 2019 году аэропорт планирует обслужить вдвое больше пассажиров, чем в 2018 году. Вот почему вопрос обеспечения авиационной безопасности всегда в центре внимания руководства предприятия.

В семинаре принял участие и представитель Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций -  заместитель начальника управления государственной инспекции по безопасности полетов и авиационной безопасности Юрий Александрович Шамма.

Кроме работников гражданской авиации, на семинаре присутствовали представители МВД и КГБ. Проведена наглядная демонстрация взаимодействия подразделений авиационной безопасности Витебского филиала с Департаментом охраны МВД, рассмотрена организация пропускного и внутриобъектового режима. Второй день семинара был посвящен организации работы со служебным оружием, которое имеется в распоряжении подразделений авиационной безопасности филиалов, а также отработке практических заданий.

Семинар по авиационной безопасности в Витебске – уже второе совместное мероприятие САБ в этом году. В феврале подобная встреча с участием начальников филиалов, работников служб авиационной безопасности и начальников ВОХР проводилась в Гомеле.