Презентационный полет швейцарских Pilatus PC-12NG состоялся в рамках семинара «Развитие и привлекательность региональных аэропортов» в Гродно

Деловая авиация стала важным атрибутом бизнеса и развития компаний. Успешный предприниматель или политик серьезного уровня не мыслит свою работу без мобильности.

Аэропорты Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев могут стать оптимальной площадкой для развития бизнес-авиации в Беларуси. Реализация Концепции развития областных аэропортов предусматривает привлечение бизнес-авиации в проекты создания в аэропортах центров по техническому обслуживанию и хранению воздушных судов бизнесс-класса.

Уже сегодня в региональных аэропортах Беларуси оказывается необходимый комплекс услуг по наземному обслуживанию воздушных судов деловой авиации. Гарантированы обеспечение полной безопасности парковки воздушного судна, включая персональную охрану. Для пассажиров бизнес-авиации созданы комфортные условия для работы и отдыха в VIP-залах аэропортов.

Одна из компаний, которая уже работает на рынке Беларуси, – ЗАО «Авиакомпания «Байскай» (BySky). Компания предлагает весь комплекс услуг по организации воздушных перевозок в личных или корпоративных целях. Обещает максимальное качество и конфиденциальность, сервис высшего уровня и возможность организации рейсов по индивидуальным и сложным маршрутам в ограниченные сроки. Парк воздушных судов состоит из новых швейцарских Pilatus PC-12NG. Инженерно-технический и летный состав компании BySky прошел подготовку непосредственно у производителя – на базе Pilatus Aircraft в Швейцарии.