19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Третье место на 52-ом Кубке Европы по футболу среди авиадиспетчеров

Футбольная команда государственного предприятия «Белаэронавигация» «ACC Minsk» заняла третье место на 52-м Кубке Европы по футболу среди авиадиспетчеров, который проходил с 20 по 25 мая в Москве в спортивном комплексе «Лужники».

Прошло полгода с того момента, как команда белорусских авиадиспетчеров отметила свой 20-летний юбилей. И вот он – самый главный подарок, достойный круглой даты! Этой победы команда и все ее постоянные болельщики ждали долго. И тем дороже она сегодня для наших футболистов!

 

Вот они, имена наших победителей:

Артур Андросов, Владимир Болточко, Вадим Бурячек, Антон Дигилевич, Дмитрий Дудук, Александр Зыкин, Владислав Карабанович, Вячеслав Караваев, Александр Короткевич, Алексей Коношонок, Василий Кузич, Сергей Лавринюк, Виталий Максимович, Роман Перминов, Александр Попко, Михаил Радионов, Дмитрий Русинович, Артур Сергей, Николай Цуканов, Александр Щипунов.

Михаил Иванович Левицкий – первый заместитель генерального директора – руководитель команды.

Чернухо Александр Яковлевич – тренер команды.

Всего в турнире приняли участие 41 команда из 24 стран. Первое и второе место взяли две российские команды ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»: «Россия» и «Москва». В финале победу со счетом 1:0 одержала команда «Россия». К слову, российские авиадиспетчеры стали шестикратными обладателями Кубка Европы по футболу.

Команда «ACC Minsk» в очередной раз порадовала нас своими успехами, - отметил генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Чуро. – Столь высокий результат нашей футбольной команды – гордость для предприятия. Воля к победе и умение не сдаваться – пример для каждого из нас. Все возможно, если много работать и целенаправленно идти к своей цели!

Иван Герловский, заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе отметил, что такие яркие спортивные результаты способствуют привлечению молодых работников предприятия к занятиям спортом и поддержанию здорового образа жизни, воспитывают командный дух и мотивируют на достижение наивысших результатов не только в спорте, но и в работе.

В субботу 26 мая команда вернулась из Москвы, привезя в Минск радостное настроение и дух победы. Знаменательно, что такой высокий результат на отраслевом мировом первенстве команда «ACC Minsk» показала накануне ярких спортивных событий в стране - II Европейских игр, которые столица Беларуси будет принимать с 21 по 30 июня 2019 года.

Поздравляем футбольную команду «ACC Minsk»! Так держать!