19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Традиционная зимняя спартакиада работников структурных подразделений и филиалов государственного предприятия «Белаэронавигация»

Традиционная зимняя спартакиада работников структурных подразделений и филиалов государственного предприятия «Белаэронавигация» прошла в минувшие выходные на спортивной базе оздоровительного комплекса «Ракета». Более 120 работников предприятия приняли участие в спортивном мероприятии.

В приветственном слове к участникам и гостям спартакиады генеральный директор «Белаэронавигации» Леонид Николаевич Чуро подчеркнул важность проведения спортивных и творческих конкурсов для укрепления корпоративного духа, популяризации спорта и здорового образа жизни. Кроме того, состязания среди структурных подразделений предприятия помогают определить лучших спортсменов для участия в спартакиадах Министерства транспорта и коммуникаций, Октябрьского района г. Минска и чемпионата Европы по футболу среди авиадиспетчеров.

Участники спартакиады соревновались в таких видах спота как плавание, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, стритбол.

В общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда БЭРТОС – ОК «Ракета» во главе с капитаном команды Юрием Шпаковым. Именно они унесли с собой кубок победителя.

Второе место заняла команда Могилевского филиала (капитан команды – Александр Шинкарев), третье – команда Администрации во главе с Валерием Егоровым.

Мероприятие традиционно прошло под чутким руководством старшего инструктора по физической культуре государственного предприятия «Белаэронавигация» - председателя главной судейской коллегии Александра Тараткевича. Оргкомитет спартакиды возглавил Иван Герловский, заместитель генерального директора по экономическим вопросам и идеологической работе. Идейный и творческий вдохновитель спортивного праздника Марина Орлова - специалист по культурно-массовой работе «Белаэронавигации» и председатель жюри творческого конкурса – внесла в это мероприятие свой неповторимый шарм и, как всегда, заряжала участников своим вдохновением и позитивом.

Одним из самых зрелищных и эмоциональных моментов спартакиады по традиции стал творческий конкурс. Конечно, выбирать лучших в самодеятельности всегда тяжело. Команды готовятся к художественному конкурсу очень тщательно, прилагая все свои умения и таланты.

В этот раз в творческом конкурсе первое место заняла команда Минского районного диспетчерского центра. Не менее интересным был зажигательный балет от команды БЭРТОС – ОК «Ракета». Они заняли  второе место.

Для того чтобы разнообразить традиционную программу спартакиады, в качестве эксперимента командам была предложена новая интеллектуально-развлекательная игра «Воздушный бой», которая была организована специалистами предприятия Натальей Евсей и Владимиром Волостных совместно с Октябрьской районной организацией общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Так как спартакиада была посвящена 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, то тематикой двух из пяти туров конкурса стала история Великой отечественной войны. Остальные туры основывались на вопросах общей эрудиции. Все команды-участники получили памятные призы.

Праздник спорта, как обычно, принес его участникам много позитива, счастливых мгновений и, самое главное, радость общения. Усилия многих людей, организовавших это мероприятие, оправдались на все сто. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес работников оздоровительного комплекса «Ракета» за радушный прием, комфортные условия и вкусное питание.

Победители получили свои заслуженные дипломы и денежные призы, многие участники были награждены ценными подарками.

Материал подготовили:
Анна Михаловская, Дмитрий Гутковский