19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

1 июня состоялось торжественное открытие авиарейса Москва - Гомель - Москва

Аэропорт «Гомель» - гомельский филиал государственного предприятия «Белаэронавигация» - встретил лето по-настоящему радостным событием. 1 июня состоялось торжественное открытие авиарейса  Москва - Гомель - Москва.

Полеты в столицу России из белорусского Гомеля будет осуществлять авиакомпания «Сибирь» (она же S7 Airlines) на комфортабельных лайнерах Embraer 170 три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Домодедово в 9.55, прилет в Гомель — в 11.20. Вылет из Гомеля — в 12.05, прибытие в Москву — в 13.35. Средняя стоимость билета в обе стороны – чуть более 100 долларов.

На открытии рейса присутствовали председатель Гомельского горисполкома Петр Кириличенко, генеральный представитель авиакомпании «Сибирь» в странах Восточной Европы Кирилл Ендогур, руководство государственного предприятия «Белаэронавигация» - заместитель генерального директора по аэропортам Владимир Кушаль, помощник генерального директора Олег Казючиц, а также начальники Гомельского и Витебского филиалов предприятия Павел Новоселов и Сергей Рурис.

По традиции, сложившейся в авиационном сообществе, первый рейс был встречен  своеобразным салютом – аркой из воды, а экипаж воздушного судна представители аэропорта приветствовали хлебом и солью.

S7 Airlines - первая авиакомпания, выполняющая регулярные полеты между Москвой и Гомелем. Теперь с удобными пересадками в московском аэропорту Домодедово пассажиры смогут планировать поездки в Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Баку, Ереван и десятки других городов. Ожидается, что в период отпусков востребованными будут удобные стыковки из Гомеля на курорты Испании, Италии, Греции.

Авиакомпания S7 Airlines обладает широкой сетью маршрутов в России, а также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В авторитетном международном рейтинге Skytrax S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе.

По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях - лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».