19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

Конференция «Код информационной безопасности»

Специалисты государственного предприятия «Белаэронавигация» приняли участие в международной конференции в сфере информационной безопасности.

17 октября 2019 года в Минске по инициативе российской компании Агентство бизнес-событий «Экспо-Линк» состоялась международная конференция: «КОД информационной безопасности», которая ежегодно проходит в 23 городах и 5 странах.

В работе международного форума приняло участие около 200 специалистов государственных органов и крупных государственных организаций из Беларуси, Украины, России, Казахстана и Азербайджан. Участие в форуме приняли и специалисты государственного предприятия «Белаэронавигация» - руководитель группы по защите информации Григорий Жилинский, ведущий специалист этой группы Дмитрий Курач и ведущий инженер-электроник (администратор сетей) отдела АСУ Александр Романко.

На пленарной дискуссии, которая открыла конференцию «Код ИБ» в Минске, действующие руководители служб информационной безопасности крупных и авторитетных компаний поделились своими наработками в вопросах измерения эффективности информационной безопасности.

В секции «Люди» обсуждены доклады и презентации на тему обеспечения внутренней безопасности с использованием DLP и SIEM-cистем.

Выступления и доклады в секции «Технологии» стали полезны участникам, чья область интересов относится к программно-аппаратным средствам защиты и опыту их применения.

Эксперт по информационной безопасности компании «ActiveCloud» Антон Грецкий, выступив в секции «Безопасность критически важных объектов информатизации (КВОИ)», проинформировал участников форума о современных подходах при построении эффективной системы защиты информации в КВОИ. Также в этой части форума были обсуждены основные подходы, позволяющие создавать индивидуальную модель безопасности каждого конкретного КВОИ и способы, повышающие эффективность обеспечения безопасности КВОИ.

Во время конференции с презентациями и краткими докладами выступили ведущие специалисты компаний – производителей программно-аппаратных средств защиты информации и наработанного опыта их применения. В частности, представитель компании «Лаборатория Касперского» охарактеризовал существующие угрозы в сфере информационной безопасности и проинформировал участников об особенностях построения эффективной системы защиты информации.

Во время импровизированных круглых столов с участием экспертов детально обсуждены вопросы защиты информации в современных условиях.

Полученные знания и опыт в области защиты информации будут полезны, прежде всего, при организации производственного процесса в Минском центре УВД.