19 Korotkevich Str., Minsk

Tel.: +375 (17) 215-40-52

Fax: +375 (17) 213-41-63

Office@ban.by

VIII Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

В этом году экономический форум впечатлил своими масштабами. В мероприятии приняли участие более 85 делегаций из 22 стран мира, в том числе из Китая, Индии, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Словакии, Чехии, Вьетнама, Казахстана, Германии. С каждым годом множатся темы обсуждения, расширяется география участников, растет число представителей бизнес-сообществ.

Представители аэропорта «Витебск» сделали акцент на развитие инфраструктуры аэропорта, увеличение географии полетов, поиск и привлечение лоу-кост компаний, разнообразие услуг, предоставляемых аэропортом. Благодаря постоянно проводимой работе по развитию сегодня международный аэропорт «Витебск» может предоставить комфортные условия для авиакомпаний и своих пассажиров. Прекрасные условия созданы для развития бизнес-авиации.

На разноплановых выставочных экспозициях предприятия Витебской области традиционно представили свои достижения в сфере использования инвестиций и инноваций с учетом своих особенностей развития, продемонстрировали экономический и туристический потенциал, а также образцы импортозамещающей и экспортоориентированной продукции.

Участники форума смогли обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями в рамках различных тематических дискуссий: «Межрегиональное сотрудничество в экономической сфере», «Свободная экономическая зона – перспективные площадки реализации проектов», «Опыт и перспективы межрегионального туризма» и др.

По итогам форума можно с уверенностью утверждать, что Витебск и Витебская область - открытый к сотрудничеству регион с большим промышленным и экспортным потенциалом, с широкими возможностями для эффективного вложения инвестиций, реализации перспективных идей и развития внешней торговли.